Ayerbe FM Barcelona FT Catalunya FT Ciudad de Murcia La Flota Los Remedios Fútbol Mesa Subbuteo Club Madrid Mallorca Águilas Moralzarzal SC Subbuteo Fútbol Chapas Store Móstoles Palomar FT Tiburones FM Turia FT Subbuteo Club U.D. Santa María Falcons Vigo Zapillo At. AFM
Subscribe to Sindicar

Los Remedios organiza el 1er Nacional del año

Imagen de PRESIDENTE

Época de regreso a las grandes competiciones, dejando atrás los torneos locales, que siempre matan el gusanillo de entrenar y de competir con los compañeros más cercanos.

Será en Estepa, los días 20-21 de enero de 2018, donde se llevará a cabo el IV NACIONAL AC LOS REMEDIOS, que organiza el club sevillano en las instalaciones del Paseo de Roya.

Los horarios de competición son los siguientes:

SÁBADO 20 DE ENERO:

8:45 h. Pago de las inscripciones ( si son para ambos días, se procederá en este mismo momento). El precio será el habitual para este tipo de torneos:

- equipos: 20 €

- 1 categoría adulta: 15€

- 2 categorías adultas:25€

- 1 categoría sub: 5 €

- 1 categoría sub + open: 8 €

9:00 h. Comienzo de la competición de equipos. Inscripciones 8:30-9:00

13:00 h. Competiciones individuales por categorías, donde se prevé haya jugadores para completar todas ellas: sub12, sub15 y sub19; féminas ; veteranos ; Open-2

DOMINGO 21 DE ENERO:

9:00 h. Open absoluto. Inscripciones 8:30-9:00. Los eliminados en primera ronda en este torneo podrán jugar el torneo de consolación.

Las inscripciones se podrán hacer por email en: amiguel28@hotmail.es / whatsapp: 629636053.  Fecha límite de inscripción el jueves 18 a las 23:00 h.

LISTADO DE INSCRIPCIONES

INDIVIDUALES

1. ANTONIO MONTAÑO (TIBURONES FM) Vet y Open

2. IVAN PÉREZ (TIBURONES FM) Open 2 y Open

3. JAVIER NERIA (TIBURONES FM) Vet y Open

4. LUIS FELIPE MÉNDEZ ( TIBURONES FM) Vet

5. JOHN FIELD (TIBURONES FM) Vet

6. LUIS LÓPEZ (TIBURONES FM) Vet y Open

7. MANUEL ROMERO ( EUROPA FC) Open 2 y Open

8. JULIO CANDELAS (SC MORALZARZAL) Vet y Open

9. VICENÇ PRATS ( TIBURONES FM) Vet

10. JOSEP DAVID SOMOZA ( CAP MURCIA) Vet y Open

11. PEDRO SEGURA ( AC LOS REMEDIOS FM) Sub12

12. JUANMA HARO ( FM LA PLAZOLETA) Vet.

13. DAVID GONZÁLEZ ( LINCOLN RED) Open2 y Open

14. JOSEPH LOUIS SANCHEZ ( EUROPA FC) Vet y Open

15. JONATHAN DOTTO ( EUROPA FC) Open 2 y Open

16. JASON CANILLA ( EUROPA FC) Vet y Open

17. CURRO JIMÉNEZ (TIBURONES FM) Sub15 y Open

18. JESUS MAI REYES ( AC LOS REMEDIOS FM) Open

19. JOSÉ LUIS BONAVIA ( LINCOLN RED) Vet

20. CRISTIAN ANTÚNEZ ( AC LOS REMEDIOS FM) Sub 12 + (*)

21. ALBERTO GÓMEZ ( CAP MURCIA ) Vet y Open

22. ÁNGEL VALVERDE ( CAP MURCIA ) Open2 y Open

23. ALEX ILIEV ( AFT TURIA 1981) Sub12

24. RUBEN BENITA ( AFT TURIA 1981) Sub12 + (*)

25. STEFKA PIROVA ( AFT TURIA 1981) Open

26. RAÚL BENITA (BOLOGNA TIGERS) Open 2

27. FERNANDO GÓMEZ (AFT TURIA 1981)  Open

28. ANTONIO TAVARES (AFT TURIA 1981) Open 2 y Open

29. JOSÉ A. ROS ( CAP MURCIA) Open 2 y Open

30. ÁLVARO BENITA ( AFT TURIA 1981) Sub12

31. PEDRO ORTÍN ( CAP MURCIA) Open 2 y Open

32. JUAN CARLOS GRANADOS ( CAP MURCIA) Vet.

33. CARLOS FLORES (REGGIO EMILIA) Open

34. LUIS MATEOS ( FIAMME ROMA) Open

35. ALBERTO MATEOS (FIAMME AZZURRE) Open

36. JOSE ENRIQUE GAMITO ( AC LOS REMEDIOS) U15 y Open

37. PAULA MAIRELES (AC LOS REMEDIOS) U15 y Open

38. JESUS MAIRELES ( AC LOS REMEDIOS FM) Sub 12 + (*)

39. ÁLVARO PÉREZ ( AC LOS REMEDIOS FM) Sub 12

40. ANTONIO JESÚS CASÍN ( LINCOLN RED) Open2 y Open

41. PATRICK DEAN ( LINCOLN RED) Vet.

42. LAWRENCE ÁLVAREZ ( LINCOLN RED) Open2 y Open

43. JOSÉ CARACUEL ( FM LA PLAZOLETA) Open 2

44. ERNESTO RUIZ ( FM LA PLAZOLETA) Open 2

45. MANUEL MORALES ( FM LA PLAZOLETA) Open 2

46. MIGUEL ÁNGEL MATABUENA ( FM LA PLAZOLETA) Open 2 y Open

47. FRANCISCO MANUEL GARCIA JIMÉNEZ (AC LOS REMEDIOS FM) Sub12

48. MIGUEL ANGEL CARRERAS (AC LOS REMEDIOS FM) Sub12

 

 

RESUMEN:

13  jugadores veteranos

17  jugadores open 2

  9  jugadores sub12

  3  jugadores sub15

28  jugadores open

 

(*) los sub12 que así lo soliciten, podrían jugar el open absoluto si es necesario cuadrar el número de participantes en beneficio de agilizar el torneo. Esta decisión la tomará el director del torneo el viernes 19 a la hora del sorteo.

 

EQUIPOS

1. TIBURONES FM "A"

2. AC LOS REMEDIOS

3. EUROPA FC

4. LINCOLN RED

5. TIBURONES FM "B"

6. CAP CIUDAD DE MURCIA

7. AFT TURIA 1981

8. FM LA PLAZOLETA

9. AC LOS REMEDIOS "B"