Los Remedios Fútbol Mesa Turia FT Barcelona FT Ciudad de Murcia CFM Manolo Preciado Euskal Subbuteo FM La Plazoleta Mallorca Águilas Moralzarzal SC Subbuteo Club U.D. Santa María Subbuteo Club Madrid Subbuteo Fútbol Chapas Store Móstoles Tiburones FM AFM
Subscribe to Sindicar

Listado definitivo de jugadores convocados individual y equipos Mundial Manchester 2012

Imagen de Miguel Ángel Heredia

 

Estimados compañeros, 

Tras finalizar el periodo de la convocatoria para las categorías INDIVIDUALES Y EQUIPOS, os publicamos como ha quedado la convocatoria en todas sus categorias:

CATEGORÍA INDIVIDUAL

Open 

Carlos Flores (ranking mundial) - CONFIRMADO

Alberto Mateos - CONFIRMADO

Angel Valverde - CONFIRMADO

S1- Juan Noguera (suplente nº1) - CONFIRMADO

S2- David Somoza (suplente nº2) - CONFIRMADO

Veteranos 

Vicenç Prats (ranking mundial) - CONFIRMADO

Juan Carlos Granados (ranking mundial) - CONFIRMADO

Arturo Martinez - CONFIRMADO

Ferran Coll - CONFIRMADO

S1 Luis D. Lopez (suplente nº1) - CONFIRMADO

S2 Miguel A. Heredia (suplente nº2) - CONFIRMADO

SUB-19

Sergio Fernandez -CONFIRMADO

Bruno Gerosa - CONFIRMADO

S1 Jonathan Caballero (suplente nº1) - CONFIRMADO

S2 Juan Mendoza (suplente nº2) - CONFIRMADO

SUB-15

David Gonzalez (ranking mundial) -CONFIRMADO

Antonio Casín (ranking mundial) - CONFIRMADO

Carmelo Blanco - CONFIRMADO

Eladio Gonzalez  - CONFIRMADO

S1 Esteban Gonzalez (suplente nº1) - CONFIRMADO

S2 Jose Javier Torres (suplente nº2)  - CONFIRMADO

SUB-12

Raul Casín - CONFIRMADO

Luis Haro - CONFIRMADO

S1 Eusebio Olmedo (suplente nº1) - CONFIRMADO

S2 Manuel Perea (suplente nº2) - CONFIRMADO

Femenino

Carmela Gerosa (ranking mundial) - CONFIRMADO

 

CATEGORÍA EQUIPOS 

 

España Open. Seleccionador: Ángel Valverde

 1. Alberto Mateos (R. Murcia)

2. Carlos Flores (Reggio Emilia-ITA)

3. Ángel Valverde (R. Murcia)

4. Juan Noguera (Fiamme Azz.-ITA)

5. Ferran Coll (Tiburones FM)

6. Jose Miguel Castellano (Mallorca Aguilas)

7. David Somoza (Mallorca Aguilas)

8. Jose Carlos Guerrero (Subbuteo Madrid)

 

 España Veteranos . Seleccionador: Juan Carlos Granados

1. Juan Carlos Granados (R. Murcia)

2. Vicenç Prats(Warriors Torino-ITA)

3. Antonio Montaño (Tiburones FM)

4. Arturo Martinez (Perugia -ITA)

5. Miguel A. Heredia (R. Murcia)

6. Luis D. López (Subbuteo Madrid)

7. Luis F. Mendez (Tiburones FM)

 

España Sub-19 . Seleccionador: Antonio Montaño

1. Sergio Fernandez (Mallorca Aguilas)

2. Bruno Gerosa (Ayerbe FM10)

3. Jonathan Caballero  (AFT Turia)

4. Juan Mendoza (Tiburones FM)

5. Carmela Gerosa (Ayerbe FM10)

 

España Sub-15 . Seleccionador: Antonio Montaño

1. David Gonzalez  (Tiburones FM)

2. Antonio Casín (Tiburones FM)

3. Carmelo Blanco (Tiburones FM)

4. Jose Javier Torres (Tiburones FM)

5. Eladio Gonzalez (Tiburones FM)

6. Esteban Gonzalez (Tiburones FM)

 

SUB-12 . Seleccionador: Antonio Montaño

1. Raul Casín (Tiburones FM)

2. Luis Haro (Tiburones FM)

3. Eusebio Olmedo (Tiburones FM)

4. Manuel Perea (Tiburones FM)

 

  SUERTE A TODOS,

Club: