Ayerbe FM Barcelona FT Catalunya FT Ciudad de Murcia La Flota Los Remedios Fútbol Mesa Subbuteo Club Madrid Mallorca Águilas Moralzarzal SC Subbuteo Fútbol Chapas Store Móstoles Palomar FT Tiburones FM Turia FT Subbuteo Club U.D. Santa María Falcons Vigo Zapillo At. AFM
Subscribe to Sindicar

La 6ª LEFM arranca repitiendo sede en Talavera

Imagen de PRESIDENTE

Será el 22 y 23 de abril en las instalaciones del JADOBISA STADIUM PARK donde se celebre, por segundo año consecutivo, la LEFM, esta vez en su sexta edición.

Este torneo será en formato liguilla a una sola vuelta entre 8 equipos de la LEFM y dos invitados extranjeros:Gibraltar TSA, que prácticamente han participado en todas las ediciones celebradas y el GRD Tires de Portugal, población cercana a Lisboa.

También hacer mención, tal y como ocurriera el año pasado, que previo a la celebración del torneo, se harán entrega de los trofeos (bandeja de cerámica) de CAMPEÓN DE RANKING 2016-2017 en sus distintas categorías.

Ya está el calendario de la LEFM 2017, que podéis ver en el archivo adjunto de esta misma noticia.

Los equipos españoles que participan serán los siguientes, por orden de clasificación de la temporada pasada:

- Tiburones FM (5)

Ferrán Coll                ESP0059

Vicenc Prats              ESP0006

Antonio Jesús Casín  ESP0131

Luis López                 ESP0080

Antonio Montaño        ESP0069

 

- CAP Murcia (9)

Luis Cano                                ESP0354
Juan Carlos Granado Navarro  ESP0444

Sergio Padilla                          ESP0401

Miguel Angel Heredia              ESP0016
Jose Ros                                 ESP0042

Francisco Cayuela                  ESP0018
Angel Valverde                       ESP0033
Pedro Luis Benavent

Juan Carlos Granados Cuellar ESP0015

 

- Águilas Mallorca (4)

Sergio Castellano    ESP0081

Josep D. Somoza    ESP0187

J.Manuel Sánchez   ESP0188

José Castellano       ESP0076

 

- Turia FT (5)

Fernando Gómez     ESP0014

Esteban González    ESP0257

Stefka Pirova            ESP0461

Alex Iliev                  ESP0437

Abraham Martínez   ESP0465

 

- SC Madrid (6)

Jose Manzanero       ESP0072

Nacho Martínez        ESP0200

Álvaro Martínez        ESP0204

Alberto Gómez         ESP0404

Rafael León             ESP0479

Juan Ant. García      ESP0352

 

- SC Moralzarzal (5)

Isaac García     ESP0061

Jose Mª Feyjoó  ESP0063 

Julio Candelas   ESP0064

Julia Eglicerio     ESP0366

Kristian Sylagiev  ESP0363

 

- UD Santa María (6)

Álvaro Sánchez          ESP 0202

José Pedro González  ESP 0378.

Miguel Ángel París    ESP 0379

Francisco Tejado        ESP 0384
Andrés Rodríguez      ESP 0421
Mario Castillo            ESP 0467

 

- SC Móstoles (6)

FRANCISCO JAVIER MUÑOZ – ESP0389

MARÍA MUÑOZ – ESP0410

JORGE PINERO – ESP0377

GONZALO GARCÍA GUEREJETA – ESP0424

CARLOS PINTO – ESP0416

JUAN CARLOS PINTO – ESP0417

 

 

 

EQUIPOS EXTRANJEROS, donde los gibraltareños partirán en el calendario desde la posición 3 y GRD Tires, al ser su primera participación, desde el último lugar, el puesto 10.:

 

- GRD Tires (5)

Manuel Santos     POR0051

Ioannis Kakavas   GRE0156

Ricardo Pavao     POR0020

Afonso Pereira    POR0001

Luis Abreu          POR00143

 

- Gibraltar TSA (9)

John Field                 GIB0002

Patrick Dean             GIB0049

Jason Cano              GIB0043

Lawrence Álvarez     GIB0003

Jason Canilla            GIB0059

Niall Dean                 GIB0052

José Luis Bonavia     GIB0009

Joseph L. Sánchez    GIB0058

Manolo Martínez        GIB0001

 

Los horarios del evento serán de 9:30 a 20:00 horas el sábado y de 9:30 a 14:00 horas el domingo aproximadamente con entrada gratutita para todos los que quieran ver lo mejor del panorama peninsular.

AdjuntoTamaño
calendario_lefm_2017.xlsx13.25 KB