Subbuteo Club Barakaldo Barcelona FT Ciudad de Murcia Subbuteo Club Madrid Mallorca Águilas CFM Manolo Preciado Moralzarzal SC Subbuteo Fútbol Chapas Store Móstoles FM La Plazoleta Los Remedios Fútbol Mesa Subbuteo Club U.D. Santa María Tiburones FM Turia FT AFM
Subscribe to Sindicar

International Open de Estepa 2019

Imagen de PRESIDENTE

Que el IO de Estepa es el torneo más visitado tanto por extranjeros como por jugadores nacionales ya no es noticia... un campeonato muy concurrido y con gran nivel al que pocos quieren faltar.

El VIII Internacional, que se celebra en la localidad sevillana, se llevará a cabo en la sede de la AEFM, en el Centro de interpretación Los Tajillos de Estepa.Por motivo de obras exteriores, se recomienda no subir los vehículos por imposibilidad de aparcar o incluso girar el vehículo, por lo que es mejor dejar estacionados los vehículos en los aparcamientos del Paseo de Roya, a 100 metros más abajo del lugar de juego.

Coordenadas aparcamiento para GPS: Latitud 37.2888378500 / Longitud -4.8881556691

Las inscripciones tendrán como límite el viernes 15 de noviembre a las 14:00 horas y se pueden realizar mediante whatsapp en el 629636053 o mediante email a: amiguel28@hotmail.es

Sorteo 5:30 p.m. en la propia sede. 

Hora de comienzo para ambos dias: 9:30 a.m. Pago de inscripciones a partir de las 9:00 horas, cuando se abrirá el local. 
 

Open / veteranos: 10€

categorías inferiores : 5€

feminas + categoría : 12€ 

equipos: 20€

El listado actualizado a fecha de 14 de noviembre de 2019 es el siguiente:

Equipos 

  1. Tiburones FM 
  2. Tiburones B
  3. Tiburones C
  4. AC los Remedios 
  5. GRD Tires (POR)
  6. Europa FC (GIB)
  7. Issy le Moulineaux (FRA)
  8. SC Móstoles
  9. CAP Murcia
  10. FM La Plazoleta
  11. Tiburones D

 

Open 

  1. Joseba Alonso (Subbuteo Club Móstoles)
  2. Jesús Mai Reyes (Tiburones FM)
  3. Irene Linquercq (Issy le Moulineaux) FRA
  4. Cristophe Monteiro (Issy le Moulineaux) FRA
  5. Jean Marie Amberny (Issy le Moulineaux) FRA
  6. Paul Naszalyi (Issy le Molineaux) FRA
  7. Antonio Fernández (Tiburones FM)
  8. Ricardo Pavao (GRD Tires) POR
  9. Luis Abreu (GRD Tires) POR
  10. Manuel Romero (Europa FC)
  11. Jonathan Dotto (Europa FC) GIB
  12. Lawrence Álvarez (Europa FC) GIB
  13. Alberto Gómez (CAP Murcia)
  14. Pedro Ortín (CAP Murcia)
  15. Luis Cano (CAP Murcia)
  16. Miguel Ángel Matabuena (FM La Plazoleta)
  17. Miguel Ángel López ( Mallorca Águilas)
  18. Iván Pérez de la Torre ( Tiburones FM)
  19. Manuel Reguera ( FM La Plazoleta)
  20. Ruben Portuguès ( Tiburones FM)

 

Veteranos

  1. Rudi de Smet (SC Temploux) BEL
  2. John Field (Tiburones FM) GIB
  3. Antonio Montaño (Tiburones FM)
  4. Daniel Scheen ( Royal Kaisermühlen) BEL
  5. Luis López (Tiburones FM)
  6. Jean Michel Cuenca (Tiburones FM)
  7. Luis Felipe Méndez (Tiburones FM)
  8. José Luis Bonavia (Tiburones FM) GIB
  9. Arturo Martínez (Peruggia)
  10. Julio Candelas (SC Moralzarzal)
  11. Vicenç Prats (Tiburones FM)
  12. Ferrán Coll (Tiburones FM)
  13. Axel Modeste (Issy le Moulineaux) FRA
  14. Paulo Elias (GRD Tires) POR
  15. Zé Santos (GRD Tires) POR
  16. Juan Carlos Pinto (Subbuteo Club Móstoles)
  17. Patrick Dean (Europa FC) GIB
  18. Joseph Louis Sánchez (Europa FC) GIB
  19. Manolo Martínez (Europa FC) GIB
  20. Juan Carlos Granados (CAP Murcia)
  21. Bob Varney (CAP Murcia) ENG
  22. Josep David Somoza (CAP Murcia)
  23. Nuno Noronha (Tiburones FM) POR

 

Categoría U19

  1. José Enrique Gamito (Tiburones FM)
  2. Curro Jiménez (Tiburones FM)
  3. Paula Maireles (Tiburones FM)
  4. Manuel Muñoz  (Subbuteo Club Móstoles)
  5. Niall Dean (Europa FC) GIB
  6. Joel Somoza ( Mallorca Águilas) 

 

Categoría u15

  1. Carlos Pinto (Subbuteo Club Móstoles)
  2. Antonio F. González  (AC Los Remedios)
  3. Isaac Alfaro (Tiburones FM)
  4. José Torres  (AC Los Remedios)
  5. Álvaro Pérez (Tiburones FM)
  6. María Muñoz  (Subbuteo Club Móstoles)
  7. Miguel Ángel Carreras ( AC Los Remedios)

 

Categoría U12

  1. Andrés Muñoz (Subbuteo Club Móstoles)
  2. Amador Herráez (SC Moralzarzal)
  3. Álvaro Navarro  (AC Los Remedios)
  4. Francisco Manuel García (AC Los Remedios)
  5. Jesús Maireles (Tiburones FM)
  6. Manuel Reguera Muñoz ( AC Los Remedios)

 

Féminas 

  1. Maria Muñoz (Subbuteo Club Móstoles)
  2. Paula Maireles (Tiburones FM)
  3. Irene Linquercq (Issy le Moulineaux) FRA

 

 

Hoteles (precios aproximados) y cómo llegar en fotos adjuntas.