Los Remedios Fútbol Mesa Turia FT Barcelona FT Ciudad de Murcia CFM Manolo Preciado Euskal Subbuteo FM La Plazoleta Mallorca Águilas Moralzarzal SC Subbuteo Club U.D. Santa María Subbuteo Club Madrid Subbuteo Fútbol Chapas Store Móstoles Tiburones FM AFM
Subscribe to Sindicar

Grand Prix de España 2018 en Estepa

Imagen de PRESIDENTE

Los días 6 y 7 de octubre de 2018 se celebrará en el Centro de Interpretación Los Tajillos de Roya en la localidad sevillana de Estepa el GRAND PRIX INTERNATIONAL DE ESPAÑA.

En el mimo se espera una gran participación tanto nacional como internacional. 

El torneo comenzará el viernes día 5 con la sesión de calentamiento ( de 17 a 20 horas) y sorteo (18:00 horas).

La competición individual será el sábado día 6 a partir de las 9:30 horas ( inscripciones 9:00 horas), mientras las competición de equipos será el domingo 7 con el mismo horario.

Precios de las inscripciones:

Open y veteranos: 12 euros

sub: 5 euros

féminas: 12 € ( si juegan open, les sale gratuita su categoría). Si sólo juegan su categoría, pagarán conforme a su edad.

Equipos: 20 €

 

 

LISTADOS DE INSCRITOS A 04/10/2018 POR CATEGORÍA:

 

Open (36):

1. Antonio Fernández ( Tiburones FM)

2. Antonio J. Casín (Tiburones FM)

3. Manuel Romero ( Europa FC)

4. Ricardo Pavao ( GRD Tires)

5. Francis Avellano ( Europa FC)

6. Iván Pérez ( Tiburones FM)

7. Alfonso Montaño ( Tiburones FM)

8. Ernesto Ruiz ( FM La Plazoleta)

9. Ricardo José ( Os Belenenses)

10. Nuno Henriques ( OS Belenenses)

11. Sergio Ramos ( Bologna Tigers)

12. Carolina Villarigues ( Os Belenenses)

13. Pasquale Carrassi ( SC Moralzarzal)

14. Jonattan Dotto ( Europa FC)

15. Lawrence Álvarez ( Europa FC)

16. Niall Dean ( Europa FC)

17. Fernando Gómez ( AFT Turia 1981)

18. Antonio Tavares ( AFT Turia 1981)

19. David González ( TIburones FM)

20. Juan Noguera ( Fiamme Azzurre)

21. Ángel Valverde ( CAP Ciudad de Murcia)

22. José Ros ( CAP Ciudad de Murcia)

23. Luis Cano ( CAP Ciudad de Murcia)

24. Francisco Cayuela ( CAP Ciudad de Murcia)

25. Manuel Reguera ( FM La Plazoleta) 

26. Miguel Angel Matabuena ( FM La Plazoleta)

27. Elisabetta Carrassi ( SC Moralzarzal)

28. Julia Eglicerio (SC Moralzarzal)

29. Paula Maireles ( Tiburones FM)

30. Matilde Henriques ( Os Belenenses)

31. Maria Muñoz ( SC Móstoles)

32. Jesús Mai Reyes ( Tiburones FM)

33. Jesús Moreno ( Tiburones FM)

34. Alberto Mateos ( Fiamme Azzurre)

35. Luis Mateos ( Fiamme Roma)

36. Miguel Ángel López ( Fiamme Roma)

 

 

Veteranos (23):

1. Antonio Montaño ( Tiburones FM)

2. Pedro L. Benavent (CAP Murcia)

3. Luis F. Méndez ( Tiburones FM)

4. Luis López ( Tiburones FM)

5. Ferrán Coll ( Tiburones FM)

6. Vicenç Prats ( Tiburones FM)

7. Jean Michel Cuenca ( Tiburones FM)

8. Daniel Scheen ( Tiburones FM)

9. Nuno Noronha ( Tiburones FM)

10. John Field ( Lincoln Red)

11. Josep David Somoza ( Águilas Mallorca)

12. Juan Carlos Pinto (SC Móstoles)

13. Julio Candelas ( SC Moralzarzal)

14. José Luis Sánchez ( Europa FC)

15. Jason Canilla ( Europa FC)

16. Manolo Martínez ( Europa FC)

17. Paco Muñoz ( SC Móstoles)

18. Juanma Haro ( FM La Plazoleta)

19. Patrick Dean ( LIncoln Red)

20. Jose Luis Bonavia ( Lincoln Red)

21. Tommy Santos ( Lincoln Red)

22. Juan Carlos Granados ( CAP Ciudad de Murcia)

23. Bodo Reckzeh ( Sparta Spreeathen)

 

 

 

 

U19 (0):

 

U15 (6):

1. José Enrique Gamito ( Tiburones FM)

2. Curro Jiménez ( Tiburones FM)

3. Cristian Antúnez ( Tiburones FM)

4. Álvaro Pérez ( Tiburones FM)

5. Isaac Alfaro ( Tiburones FM)

6. Carlos Pinto ( SC Móstoles)

 

 

 

U12 (6):

1. Jesús Maireles ( Tiburones FM)

2. Fco. Manuel García Jiménez ( AC Los Remedios)

3. Miguel Ángel Carreras ( AC Los Remedios)

4. Eusebio Caballero ( AC Los Remedios)

5. Alex Iliev ( AFT Turia 1981)

6. Andrés Muñoz ( SC Móstoles)

 

Féminas (7):

1. Paula Maireles (Tiburones FM)

2. Julia Eglicerio  ( SC Moralzarzal)

3. Elisabetta Carrassi ( SC Moralzarzal)

4. Matilde Henriques ( Os Belenenses)

5. Carolina Villarigues ( Os Belenenses)

6. Stefka Pirova ( AFT Turia 1981)

7. María Muñoz ( SC Móstoles)

 

Equipos (15):

1. Tiburones FM

2  Tiburones FM - 2

3. Tiburones FM - 3

4. AC Los Remedios

5. Europa FC "A"

6. Europa FC "B"

7. Lincoln Red

8. Mallorca Águilas

9. SC Moralzarzal

10. Os Belenenses

11.AFT Turia 1981

12. CAP Ciudad de Murcia

13. FM La Plazoleta

14. Tiburones FM -4 -

15. SC Móstoles

 

Toda la información de hoteles, rutas para llegar, medios de transporte,etc., lo tendrán en la página web:  ioestepa.blogspot.com.es

EL PLAZO DE INSCRIPCIÓN TERMINA EL JUEVES 4 DE OCTURE A LAS 23:59 HORAS (Las bajas si no son comunicadas con antelación suficiente, antes del sorteo, podrán determinar sanciones económicas o disciplinarias a determinar por la Comisión de Disciplina de la AEFM  y/o  FISTF).