Ayerbe FM Barcelona FT Catalunya FT Ciudad de Murcia La Flota Los Remedios Fútbol Mesa Subbuteo Club Madrid Mallorca Águilas Moralzarzal SC Subbuteo Fútbol Chapas Store Móstoles Palomar FT Tiburones FM Turia FT Subbuteo Club U.D. Santa María Falcons Vigo Zapillo At. AFM
Subscribe to Sindicar

XXXII Campeonato de España

2 posts / 0 new
Último envío
Luis Lopez
Imagen de Luis Lopez
XXXII Campeonato de España

LISTA DE INSCRITOS (Definitiva 18/2/2015)

Cambio de Lugar de Celebración: ​ Lugar : Pabellón Deportivo Escolar, calle del caño, 1,  Moralzarzal. *

LISTA DE INSCRITOS OPEN (18)

ESP0121 David González (Tiburones FM)

ESP0393 Juan C. Pendolero (SC Fútbol Chapas Store Móstoles)

ESP0187 José David Somoza (Mallorca Águilas FM)

ESP0353 Juan Carlos Carrascal (Mallorca Águilas FM)
ESP0081 Sergio Castellano (Mallorca Águilas FM)
ESP0076 José M. Castellano (Mallorca Águilas FM)

ESP0372 Manuel Romero (AC Los Remedios)

ESP0078 José Pedro González Cáceres (SC UD Santa María)

ESP0379 Miguel Ángel París Rodríguez (SC UD Santa María)

ESP0202 Álvaro Sánchez Álvarez (SC UD Santa María)

ESP0061 Isaac García (Moralzarzal SC)

ESP0388 Pedro D. Peinado (Cap Ciudad de Murcia)

ESP0401 Sergio Padilla (Cap Ciudad de Murcia)

ESP0354 Luis Cano (Cap Ciudad de Murcia)

ESP0404 Alberto Gómez (SC Fútbol Chapas Store Móstoles)

ESP0200 Nacho Martínez (SC Madrid)

ESP0064 Julio Candelas (Moralzarzal SC)

ESP0417 Juan Carlos Pinto (Moralzarzal SC) 

 

LISTA DE INSCRITOS VETERANOS (15)

ESP0006 Vicençs Prats (Tiburones FM)

ESP0059 Ferran Coll  (Tiburones FM)

ESP0068 Luis F. Méndez (Tiburones FM)

ESP0069 Antonio Montaño (Tiburones FM)

ESP0080 Luis López (CAP Ciudad de Murcia)

ESP0009 Xavier Vallvé (Mallorca Águilas FM)
ESP0021 Emilio Murciano (Mallorca Águilas FM)

ESP0072 José Manzanero (SC Madrid)

ESP0380 Juan C. González Cáceres (SC UD Santa María)

ESP0384 Francisco Tejado (SC UD Santa María)

ESP0001 Arturo Martínez Laporta (Perugia)

ESP0016 Miguel A. Heredia (Cap Ciudad de Murcia)

ESP0015 Juan C. Granados (Cap Ciudad de Murcia)

ESP0204 Álvaro Martínez (SC Madrid)

ESP0389 Francisco Javier Muñoz (Moralzarzal SC)

 

LISTA DE INSCRITOS SUB19 (5)

ESP0131 Antonio J Casín (Tiburones FM)

ESP0257 Esteban González (Tiburones FM)

ESP0113 Raúl Jiménez (AC Los Remedios)

ESP0421 Andrés Rodriguez (SC UD Santa María)

ESP0217 Bonifacio Ruíz (Mallorca Águilas FM)

 

LISTA DE INSCRITOS SUB15 (4)

ESP0377 Jorge Pinero (agente libre)

ESP0xxx Gonzalo García-Guereta (agente libre) (Pte Alta)

ESP0425 Adrián Pendolero (SC Fútbol Chapas Store Móstoles)

ESP0342 Antonio García Fernández

 

LISTA DE INSCRITOS SUB12 (7)

ESP0363 Kristian Sylagiev (Moralzarzal SC)

ESP0416 Carlos Pinto (Moralzarzal SC)

ESP0402 Curro Jiménez (AC Los Remedios)

ESP0360 Fernando González (AC Los Remedios)

ESP0410 María Muñoz Fernández (Moralzarzal SC)

ESP0411 Andrés Muñoz Fernández (Moralzarzal SC)

ESP0365 Samuel Calzado (AC Los Remedios)

 

LISTA DE INSCRITOS EQUIPOS (12)

ESPC007 MORALZARZAL SC

ESPC007 MORALZARZAL SC B

ESPC011 TIBURONES FM A

ESPC011 TIBURONES FM B

ESPC014 AC LOS REMEDIOS

ESPC015 SUBBUTEO FÚTBOL CHAPAS STORE MÓSTOLES

ESPC010 SC MADRID

ESPC006 MALLORCA ÁGUILAS FM A

ESPC006 MALLORCA ÁGUILAS FM B

ESPC013 SUBBUTEO CLUB UNIÓN DEPORTIVA SANTA MARÍA

ESPC009 CAP CIUDAD DE MURCIA A

ESPC009 CAP CIUDAD DE MURCIA B

Más información de inscritos en la web de Moralzarzal: http://moralzarzal-scd.jimdo.com/campeonato-de-espa%C3%B1a/

 

RESULTADO DEL SORTEO DE GRUPOS

OPEN
Grupo 1  David González       Juan Carlos Pendolero   José Pedro González
Grupo 2  José M. Castellano   Isaac García                Sergio Padilla
Grupo 3  Julio Candelas         Alberto Gómez              Nacho Martínez
Grupo 4  José David Somoza  Pedro D. Peinado          Juan Carlos Pinto
Grupo 5  Manuel Romero        Sergio Castellano          Miguel Ángel Paris
Grupo 6  Luis Cano                Álvaro Sánchez            Juan Carlos Carrascal

VETERANOS
Grupo 1   Luis López              Ferran Coll               Juan Carlos González
Grupo 2   Juan C. Granados    Francisco J. Muñoz  Vicenç Prats
Grupo 3   Antonio Montaño      Álvaro Martínez       Xavier Vallvé
Grupo 4   Luis Felipe Méndez  Emilio Murciano       Francisco Tejado
Grupo 5   Miguel A. Heredia    Arturo Martínez        José Manzanero

SUB 19
Antonio J. Casín   Esteban González  Bonifacio Ruíz  Raúl Jiménez  Andrés Rodríguez Cañas

SUB 15
Antonio García Fernández     Jorge Pinero    Adrián Pendolero    Gonzalo García-Guereta

SUB 12
Grupo 1   Fernando González     Andrés Muñoz     Carlos Pinto
Grupo 2   Samuel Calzado         Kristian Sylagiev  Curro Jiménez   María Muñoz

EQUIPOS : El sorteo se realizará el mismo sábado.

Luis Lopez
Imagen de Luis Lopez
.

.

Inicie sesión o regístrese para comentar