Subbuteo Club Barakaldo Barcelona FT Ciudad de Murcia Subbuteo Club Madrid Mallorca Águilas CFM Manolo Preciado Moralzarzal SC Subbuteo Fútbol Chapas Store Móstoles FM La Plazoleta Los Remedios Fútbol Mesa Subbuteo Club U.D. Santa María Tiburones FM Turia FT AFM
Subscribe to Sindicar

El 5º Nac. del AC Los Remedios próxima parada del circuito AEFM

Imagen de PRESIDENTE

Los próximos 16 y 17 de marzo tendrá lugar el  V TORNEO NACIONAL DE FÚTBOL DE MESA que organiza la Asociación Club Los Remedios FM, de la localidad sevillana de Estepa, en su mayoría club formado por niños de edad escolar.

El sábado tendrá lugar las competiciones individuales que serán las que siguen:

- Open

- Veteranos

- Sub15

- Sub12

- Féminas

El domingo será la competición de equipos, con la que concluirá un fin de semana que será grande en lo deportivo y emocionante al contar de nuevo en un evento nacional con Curro JIménez.

Se pueden inscribir todos los que quieran participar mediante el correo amiguel28@hotmail.es hasta el viernes 15 a las 15:00 horas.

Fees del torneo:

Open y veteranos: 15 €

féminas: mayores de 18 años, 15 € ; con 18 o menores de 18 años, 5 €

categorías sub: 5 €

equipos: 20 €

Los hoteles más cercanos al torneo son:

- Hotel Manantial de Roya ( a 100 metros)

- Hostal El Balcón de Andalucía ( a 2 kms)

- Hotel Don Polvorón ( a 3 kms)

Ambos días la hora de comienzo será las 10:00 horas. Se hará una pequeña parada para comer ( 45 minutos aprox.) puesto que la organización ha puesto un servicio de restaurante dentro de la sala de juego.

INSCRIPCIONES A 14 de marzo de 2019:

 

OPEN

1. Alfonso Montaño (Tiburones FM)

2. David González (Tiburones FM)

3. Antonio J. Casín (Tiburones FM)

4. Manuel Romero (Europa FC)

5. Antonio Fernández (Tiburones FM)

6. Lawrence Álvarez (Europa FC)

7. Miguel Ángel Matabuena ( FM La Plazoleta)

8. Vito López ( AC Los Remedios)

9. Alberto Gómez (CAP Murcia)

10. Alberto Ramírez  (Águilas Mallorca)

11. Ángel Valverde ( CAP Murcia)

12. Pedro Ortín ( CAP Murcia)

13. Luis Cano ( CAP Murcia)

14. Ernesto Ruiz ( FM La Plazoleta)

15. Francis Avellano ( Europa FC)

 

 

 

VETERANOS

1. Antonio Montaño (Tiburones FM)

2. Luis Felipe Méndez (Tiburones FM)

3. Luis López (Tiburones FM)

4. Joseph Louis Sánchez (Europa FC)

5. Jason Canilla (Europa FC)

6. José M. Castellano ( Mallorca Águilas)

7. Josep David Somoza ( Mallorca Águilas)

8. José Luis Bonavia ( Lincoln Red Imps)

9. Juan Carlos Granados ( CAP Murcia)

 

 

U-15

1. Curro Jiménez (Tiburones FM)

2. José Enrique Gamito (Tiburones FM)

3. Álvaro Pérez (Tiburones FM)

4. Paula Maireles (Tiburones FM)

5. Isaac Alfaro (Tiburones FM)

6. Cristian Antúnez ( Tiburones FM)

7. Pepe Torres ( AC Los Remedios)

 

U-12

1. Jesús Maireles (Tiburones FM)

2. Miguel Ángel Carreras ( AC Los Remedios)

3. Francisco Manuel García ( AC Los Remedios)

4. Dani López (AC Los Remedios)

5. Antonio F. González ( AC Los Remedios)

 

 

FÉMINAS

1. Paula Maireles (Tiburones FM)

 

EQUIPOS

1. Tiburones A

2. AC los Remedios

3. Tiburones B

4. Tiburones C

5. Europa FC ( Gibraltar)

6. Mallorca Águilas

7. CAP Murcia