Subbuteo Club Barakaldo Barcelona FT Ciudad de Murcia Subbuteo Club Madrid Mallorca Águilas CFM Manolo Preciado Moralzarzal SC Subbuteo Fútbol Chapas Store Móstoles FM La Plazoleta Los Remedios Fútbol Mesa Subbuteo Club U.D. Santa María Tiburones FM Turia FT AFM
Subscribe to Sindicar

El 2º Satélite Internacional de Estepa será el 21 de diciembre

Imagen de PRESIDENTE

El II Satélite Internacional de Los Remedios, que se celebra en la localidad sevillana de Estepa, el sábado 21 de diciembre se llevará a cabo en la sede de la AEFM, en el Centro de interpretación Los Tajillos de Estepa. Es el último torneo de la temporada en España y sólo la podrán disputar aquellos jugadores/as con ranking >100 en la categoría Open, así como todas las categorías inferiores sin necesidad de "tirar" de ranking.

En esta segunda edición se celebrarán las siguientes categorías:

Open / Sub15 / Sub12/ Consolación conjunta

La empresa local San Enrique, especialistas en la fabricación de mantecados y polvorones, dotará al evento de sus maravillosos productos para cada uno de los participantes, con lo que se llevarán un dulce regalo para casa.

Ya el domingo se disputará el XI Provincial de Sevilla donde podrán participar todos aquellos jugadores de Sevilla provincia y aquellos invitados que no tengan provincia donde jugar por no llegar al número mínimo exigido ( localidades como Cádiz, Granada, Córdoba, asociados de Gibraltar,etc.)

Coordenadas GPS: Latitud 37.2888378500 / Longitud -4.8881556691

Las inscripciones tendrán como límite el viernes 20 de diciembre a las 15:00 horas y se pueden realizar mediante whatsapp en el 629636053 o mediante email a: amiguel28@hotmail.es

 

Hora de comienzo para ambos dias: 10:00 a.m. Pago de inscripciones a partir de las 9:15 horas, cuando se abrirá el local. Precios:

Open: 10€

categorías inferiores : 5€

 

 

El listado actualizado a fecha de 17 de diciembre  es el siguiente:

 

Open Sábado / Domingo

  1. Antonio Montaño (Tiburones FM) S/D
  2. Jesús Mai Reyes (Tiburones FM) S/D
  3. Manuel Reguera ( FM La Plazoleta) S/D
  4. Miguel Ángel Matabuena (FM La Plazoleta) S
  5. Antonio Fernández (Tiburones FM) S/D
  6. Alfonso M. Montaño ( Tiburones FM) S/D
  7. José Enrique Gamito (Tiburones FM) S/D
  8. Manuel Romero (Europa FC) S/D
  9. Manuel Muñoz ( SC Móstoles) S
  10. Luis Felipe Méndez (Tiburones FM)  S              
  11. José Luis Bonavia (Tiburones FM)   D       
  12. Curro Jiménez (Tiburones FM) S/D
  13. Paula Maireles (Tiburones FM) S/D
  14. Paco Muñoz (SC Móstoles) S
  15. Antonio Jesús Casín (Tiburones FM) D  
  16. Ernesto Ruiz ( FM La Plazoleta) S                 

 

 

Categoría u15

  1. Miguel Ángel Carreras ( AC Los Remedios)
  2. Antonio F. González  (AC Los Remedios)
  3. Isaac Alfaro (Tiburones FM)
  4. José Torres  (AC Los Remedios)
  5. Álvaro Pérez (Tiburones FM)
  6. María Muñoz  (Subbuteo Club Móstoles) S

 

Categoría U12

  1. Andrés Muñoz (Subbuteo Club Móstoles) S
  2. Manuel Reguera Muñoz ( AC Los Remedios)
  3. Álvaro Navarro  (AC Los Remedios)
  4. Francisco Manuel García (AC Los Remedios)
  5. Jesús Maireles (Tiburones FM)