Ayerbe FM Barcelona FT Catalunya FT Ciudad de Murcia La Flota Los Remedios Fútbol Mesa Subbuteo Club Madrid Mallorca Águilas Moralzarzal SC Subbuteo Fútbol Chapas Store Móstoles Palomar FT Tiburones FM Turia FT Subbuteo Club U.D. Santa María Falcons Vigo Zapillo At. AFM
Subscribe to Sindicar

Copa Tiburones 2017, un gran torneo a no perderse.

Imagen de PRESIDENTE

La V COPA DE ANDALUCÍA que en un principio estaba fijada en la localidad malagueña de Estepona, ha sido trasladada, para el próximo sábado 7 de enero, a la localidad de Estepa, donde se disputará la Copa Tiburones 2017. Famosa por tener el mayor trofeo, en tamaño, entre los entregados en nuestro ámbito nacional, este año tendrá además el aliciente de ofrecer premios en metálico para los ganadores de la categoría Open, patrocinada por la empresa ONE PAYMENT FOR ALL S.L. Estos son los premios:

-200 € al vencedor y Copa Tiburones ( a devolver en un año)

-100 € al finalista y Copa de Finalista

- 50 € a cada semifinalista y trofeos.

A los finalistas de consolación se les entregará un estuche de mantecados, más sus respectivos trofeos, mientras que a los sub 12 se les entregará unos bonitos diplomas de participación, así como los trofeos para los 4 primeros clasificados.

Podrán jugarlos todos los socios del ámbito andaluz y aquellos que no tienen un tecer torneo local en su Comunidad Autónoma. También aquellos jugadores que por medio de invitación quieran participar. Se espera que todos estas novedades animen a jugadores de otros lugares a poder disfrutar de una feliz entrada de año subbuteístico 2017.

Otra novedad que acogerá este torneo será el debut de la Selección Andaluza de fútbol de mesa, que surge de la creación de la AAFM  el 28 de diciembre de 2016. Esta selección formada por jugadores de Cádiz, Sevilla, Málaga y Almería, competirá ante la selección gibraltareña que se ha ofrecido a tal acto.

Inscripciones en amiguel28@hotmail.es / lfmendez@terra.com/ por whatsapp al 629636053 :

- 10 euros al Open ( si es sub15 o sub19, sólo pagará 5€).

- Torneo sub12: 5 euros

LISTADO DE INSCRITOS A FECHA 6 de ENERO (12.00 horas):

OPEN:

1. Antonio Montaño (TIBURONES FM)

2. Luis Felipe Méndez (TIBURONES FM)

3. David González ( EAGLES NAPOLI)

4. Antonio J. Casín (TIBURONES FM)

5. Alfonso Montaño (TIBURONES FM)

6. Antonio Fernández (TIBURONES FM)

7. Curro Jiménez (TIBURONES FM)

8. Paula Maireles (AC LOS REMEDIOS)

9. José Enrique Gamito (AC LOS REMEDIOS)

10. Carlos Flores ( REGGIO EMILIA)

11. Juan Noguera (FIAMME AZZURRE)

12. Miguel Ángel López (FIAMME ROMA)

13. Julio Candelas ( SC MORALZARZAL)

14. Julia Eglicerio ( SC MORALZARZAL)

15. Miguel Angel Matabuena (FM LA PLAZOLETA)

16. José Caracuel (FM LA PLAZOLETA)

17. Juanma Haro (FM LA PLAZOLETA)

18. John Field (GIBRALTAR TS)

19. Luis Cano ( CAP MURCIA)

20. Lawrence Álvarez (GIBRALTAR TS)

21. Patrick Dean (GIBRALTAR TS)

22. Joseph Sánchez (GIBRALTAR TS)

23. Jason Canilla (GIBRALTAR TS)

24. Iván Pérez (TIBURONES FM)

25. Rubén Leal (AC LOS REMEDIOS)

26. Manuel Romero (MALLORCA ÁGUILAS)

27. Pedro Toro ( AC LOS REMEDIOS)

28. José Luis Bonavia (GIBRALTAR TSA)

 

Inscritos SUB-12 (todos jugadores del AC LOS REMEDIOS):

1. Jesus Maireles

2. Joaquin Leal

3. Miguel Ángel Carreras

4. Cristian Antúnez

5. Adrián García

6. Israel Barrero

7. Francisco Manuel García Jiménez

8. Álvaro Pérez

9. Isaac Alfaro

10. Pepe Torres

11 Juani Torres

 

Club: